Есть два типа яиц: мелкие трусливые яйчишки и ОГРОМНЫЕ ХРАБРЫЕ ЯЙЦА

Храбрые яйца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Храбрые яйца » Футболище » футбол Росси (и только!)


футбол Росси (и только!)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Побег из Тарасовки

Руководство клуба хочет запретить Торбинскому тренироваться с основой за отказ продлить контракт

Фсе фоты  :)
[img=http://img155.imageshack.us/img155/1260/torbinkii01jpgah2.th.jpg]

[img=http://img521.imageshack.us/img521/2385/torbinkii2jpgze2.th.jpg]

[img=http://img84.imageshack.us/img84/6116/torbinkii4ly4.th.jpg]

[img=http://img155.imageshack.us/img155/3281/torbinkii5xw9.th.jpg]

Как стало известно ***, в следующем году «Спартак» останется без двух ведущих полузащитников: Дмитрия Торбинского и Дениса Бояринцева.

Причем первый уже на следующей неделе может быть переведен в дубль из-за того, что отказался продлить с клубом контракт, а второй по окончании сезона, также на правах свободного агента, подпишет долгосрочное соглашение с ярославским «Шинником».

В четверг футболист встречался с главным тренером Станиславом Черчесовым и гендиректором клуба Сергеем Шавло. 23-летний футболист сборной России, который, напомним, подписал предварительный контракт с «Локомотивом», заявил боссам открытым текстом, что больше не хочет выступать за «Спартак», поэтому в конце сезона он перейдет в другой клуб.

Опала

По нашим данным, такое решение игрока сильно расстроило главного тренера. Хотя публично Станислав Саламович говорил об обратном, а именно, что он уважает решение Торбинского и надеется, что с его помощью в этом году «Спартак» завоюет чемпионство.

— На самом деле Черчесов до последнего верил, что Дмитрий останется в команде, и этот разговор оставил в его душе неприятный осадок, — сообщил «ТД» источник в клубе. — И после этой беседы тренер принял решение больше не привлекать Торбинского к играм и тренировкам за основу. По его мнению, нет смысла выпускать на ответственные матчи футболиста, который не хочет выступать за команду. Скорее всего, полузащитник будет поддерживать форму вместе с дублирующим составом, как это в свое время делал другой опальный футболист — Дмитрий Аленичев.

Как уже сообщала наша газета, главной причиной, по которой Торбинский отказался продлевать истекающий в конце этого года контракт со «Спартаком», стали деньги. Клуб и агенты футболиста не смогли найти компромисс по поводу зарплаты Дмитрия. Зато это смогли сделать боссы «Локо», куда и перейдет талантливый полузащитник по окончании этого чемпионата.

Бояра

По нашей информации, Денис Бояринцев, как и Торбинский, следующий сезон начнет в другой команде. Скорее всего, ею станет ярославский «Шинник».

— Пока 29-летний Денис склоняется именно к этому варианту, — рассказали нам в клубе. — Хотя у него есть ряд предложений и от других российских команд. Совсем недавно он мог оказаться в «Рубине», за который он выступал до перехода в «Спартак», но переговоры с казанцами зашли в тупик. Также интерес к полузащитнику проявлял московский «Локомотив», но, после того как они заполучили другого спартаковца — Дмитрия Торбинского, вопрос о приобретении еще одного правого крайнего хавбека отпал. А вот «Шинник», уже оформивший прописку в премьер-лиге, пока является лучшим вариантом для Бояринцева.

По нашим данным, сам Денис очень хотел остаться в стане красно-белых. Но его не устраивали роль запасного и срок предложенного красно-белыми контракта — всего на один год. В итоге Бояра принял решение уйти

Отредактировано неЯ (2007-10-20 12:30:42)

0

2

«Могу уйти из “Спартака”»
Московский «Спартак» может потерять еще одного родного игрока. Речь идет о полузащитнике Александре Павленко, который не собирается связывать свою судьбу с клубом, если не почувствует, что в нем здесь будут нуждаться.

http://i003.radikal.ru/0711/01/e9305970eebc.jpg

«После отпуска отправлюсь со спартаковцами на первый сбор, где обязательно постараюсь поговорить о своем будущем со Станиславом Саламовичем (Черчесовым). Но свяжу его со “Спартаком” только в том случае, если почувствую, что нужен. Быть балластом и просиживать на лавке не хочу и не буду», — признался Павленко в интервью «Спорт-экспрессу».

Минувший сезон Павленко провел на правах аренды в ярославском «Шиннике», который успешно выполнил задачу вернуться в Премьер-лигу. В Ярославль Александра занесло по той причине, что в составе «красно-белых» поддерживать игровую практику у него не было возможности. Зато в «Шиннике» Павленко «оторвался» по полной – по оценкам специалистов он был одним из лучших в Первом дивизионе.

«Еще в январе встретился с Сергеем Юраном, который рассказал о планах в “Шиннике”, о том, как он собирается создавать команду, строить игру. Взял время на раздумье и когда понял, что в “Спартаке” на меня не рассчитывают, попросил Федотова отпустить в “Шинник”», — сказал футболист.

Тем не менее, желание защищать цвета спартаковского клуба у Павленко осталось: «Всегда этого очень хотел и не скрывал, даже выступая за “Шинник”. Ведь уходил в Ярославль, чтобы доказать, чего на самом деле стою. Сидеть в запасе или бегать с пацанами в дубле не хотелось», — уточнил Александр.

К решению Дмитрия Торбинского покинуть «Спартак» Павленко отнесся с пониманием: «С Димкой другая история. Он сделал выбор. У него имелось право требовать к себе такого же отношения, как к остальным игрокам основы. Но спартаковское руководство стало предлагать нормальные условия, лишь когда поняло, что может его потерять. И тут Торбинский проявил характер. Поступок, заслуживающий уважения, хотя жаль, конечно, что “Спартак” упустил такого полузащитника», — посетовал Павленко.

0

3

Футболист Константин Зырянов: «На чемпионате Европы займем первое место!»

http://i005.radikal.ru/0712/6f/db2c552f2607.jpg

Футболист Константин Зырянов: «На чемпионате Европы займем первое местоЕще год назад фамилия этого полузащитника была известна только самым ярым футбольным болельщикам. Но блестящий сезон, проведенный им в питерском «Зените», заставил многих специалистов именно Зырянова назвать главной звездой чемпионата России.

Еще год назад фамилия этого полузащитника была известна только самым ярым футбольным болельщикам. Но блестящий сезон, проведенный им в питерском «Зените», заставил многих специалистов именно Зырянова назвать главной звездой чемпионата России. Да и в сборной Константин отличился не раз: что говорить, если победный гол в историческом матче с англичанами был забит именно с заработанного им пенальти. После присуждения футболисту очередного приза — «Джентльмен года» — с героем сезона встретился корреспондент «Известий» Дмитрий Филипченко.

вопрос: Сами еще весной могли представить себя лауреатом каких-нибудь призов?

ответ: Нет, конечно. Во-первых, тогда я только перешел в новую для себя команду и не знал, насколько быстро в ней освоюсь. Во-вторых, не верилось, что «Зенит» станет чемпионом. Ну и, наконец, в сборную меня весной просто не вызывали, а значит, шансы получить какой-нибудь приз были практически равны нулю.

в: Наверное, загадывали себе что-то подобное на прошлый Новый год?

о: Если честно, уже не помню. Но наверняка это было связано с дальнейшей карьерой. Зато в нынешнюю новогоднюю ночь пожелаю себе… Нет, пусть это будет секретом. Скажу лишь, что желание связано с футболом.

в: Этот год вообще стал самым успешным в жизни?

о: Конечно. Золото чемпионата, выход на Евро в составе сборной. «Джентльмен года» — это тоже очень почетно и приятно. Еще летом многие в «Зените» не верили, что мы вообще завоюем какие-то медали. Ведь настоящий чемпионский футбол мы начали показывать только в последней трети первенства. Наверное, переломным моментом стал кубковый матч с «Динамо», который мы выиграли со счетом 9:3. Вот тогда и поверили в свои силы.

в: Насколько трудно было освоиться в Петербурге? Вы же сами из Перми…

о: Но я же до этого несколько лет провел в московском «Торпедо». Поэтому с ритмом большого города был знаком и к переезду отнесся спокойно. Пришлось, правда, привыкать к своеобразному климату, но за месяц организм перестроился. Так что сейчас мне в Петербурге очень комфортно. Хотя настоящим питерцем или москвичом никогда не стану: моя родина и мой дом — это город Пермь.

в: Родные там остались?

о: Да, мама. Друзья, вместе с которыми вырос. Езжу туда каждый отпуск. И сейчас отправлюсь после Нового года.

в: В Питере уже все достопримечательности осмотрели?

о: Стыдно признаться, но в Эрмитаже не был. Ему надо не один день посвятить, а времени нет. Зато другие памятные места уже посетил. Моя мама приезжала, мама моей подруги, знакомые — и каждого возил по одним и тем же «точкам»: Дворцовая площадь, Невский проспект, Исаакиевский собор, Петергоф… Сами же живем не в центре: в служебной квартире рядом со стадионом, которую снимает клуб. Так удобней.

в: Многим запомнилась ваша фраза после матча нашей сборной с Израилем. «Обделались», мол — только прямым текстом. Потом не жалели, что это сказали?

о: Если бы я мог представить, что англичане проиграют хорватам, не сказал бы. Но вы ведь можете представить мои эмоции в тот момент! Мне уже 30 лет, и это был мой последний шанс поехать на Евро. А тут мы так… оконфузились. Я сказал это абсолютно спокойно, это не было ругательством, а журналисты разнесли мои слова по всей округе. Впрочем, не по всей — мамы, похоже, ничего не слышали и потом эту тему со мной не поднимали.

в: Что теперь думаете по поводу перспектив нашей сборной на чемпионате Европы?

о: Выиграем первое место. Чтобы все в России были счастливы.

в: А если серьезно?

о: В нас никто не верит. Но ведь и в греков никто не верил на прошлом первенстве, а они стали чемпионами. Посмотрим.

в: Какие планы на межсезонье?

о: Завтра улетаем в отпуск: хотим погреться на солнышке в Эмиратах. Летим вместе с моей девушкой Натальей и с нашими мамами. Потом недельку побуду в Москве, а после Нового года поеду в Пермь. 11 января в Петербурге начинаем подготовку к новому сезону.

в: Вы ведь с Натальей уже много лет знакомы. Не собираетесь оформить отношения?

о: Да, мы три с половиной года вместе, но пока нас и так все устраивает. Если люди любят друг друга, штамп в паспорте ни на что не влияет.

Отредактировано неЯ (2007-12-11 01:40:31)

0


Вы здесь » Храбрые яйца » Футболище » футбол Росси (и только!)